Пресс-релизы

«СберТройка» стала лауреатом премии Digital Leaders в категории «Общественный транспорт»

Московская билетная система «СберТройка» получила награду премии Digital Leaders в номинации «Общественный транспорт» за цифровизацию транспортной системы Новосибирской области. С января по март 2025 года в регионе установили более 2,1 тыс. современных валидаторов на автобусах и теплоходах, а также оснастили ими метро.

Обслуживание пассажиров в Новосибирской области и других регионах, подключенных к московской билетной системе «СберТройка», ориентировано на соблюдение высоких стандартов качества, принятых в Московском транспорте.

С запуском московской билетной системы «СберТройка» в Новосибирской области появился новый билет — «Тройка». Ежемесячно с помощью него пассажиры оплачивают более 200 тысяч поездок. Специально для региона выпущено более 40 тысяч экземпляров «Тройки» в 10 дизайнах.

«Поздравляю коллег с заслуженной наградой! По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы делимся передовыми цифровыми решениями с регионами страны. Благодаря московской билетной системе «СберТройка» в Новосибирской области всего за 3 месяца оснастили современными терминалами и валидаторами более 2,1 тыс. единиц транспорта. Со «СберТройкой» сегодня более 65 млн человек оплачивают проезд быстро и комфортно», сказал Максим Ликсутов.

«Признание экспертным сообществом — лучшая оценка нашей работы. Мы видим, как цифровизация делает поездки удобнее для миллионов людей. И продолжим внедрять лучшие практики Московского транспорта и Сбера в регионах, чтобы пассажиры получали современный сервис независимо от географии», — добавила Генеральный директор СберТройки Елена Колесникова.

В 2025 году компания была номинирована на три премии: CX World Awards в номинации «Лучший цифровой клиентский опыт», премию «Приоритет: Цифра — 2025» в категории «Цифровая трансформация» и ежегодную премию «Выбор потребителей» в категории «Клиентский опыт».
2026-05-29 19:08 Пресс-релизы Конференции